U-15

▪️活動についてご確認下さい。
※コロナ陽性、濃厚接触者となった場合はチーム活動はお休み下さい。
※往来時のスマホは必要な時のみの使用として下さい。
校内でのスマホ使用禁止、活動中(移動時含む)は原則スマホ禁止です。

——- 大会情報 ——-

■アドバンスリーグ

  • 1st・・・6月5・19・26日。7月3日。
  • 2nd・・・7月2・9日or30日。

■コパアズフラージu-14

  • 7月18日

■フューチャーリーグ2022

  • 6月19日【日】25日【土】

■夏の遠征予定

  • Aチーム  8月16〜19日予定
  • Bチーム  8月10〜13日予定
  • 1年生   8月19〜21日予定

■お盆休み

  • Aチーム  8月9~12日予定
  • Bチーム
  • 1年生

——— 今後の予定 ———

■6月30日(木)【全カテゴリー】OFF

【possessionコース】18:30〜 金光大阪

■7月1日(金)

【Aチーム】TR 17:30〜 金光大阪

【Bチーム】TR 17:30〜 金光大阪

【1年生】TR 17:30〜 金光大阪

■7月2日(土)

【Aチーム】TM vsボランチ大阪

  • 会場:関西トランスウェイ
  • 集合:12:00 13:00ko〜15:00
  • グランド代:300円

【Bチーム】アドバンスリーグ 

  • 会場:関西創価学園総合グラウンド(人工芝)
  • 集合:12:00
  • 対戦:13:20〜 VSアヴァンソーレ b戦有り
  • ※15:10〜主審、副審(選手から2名)あり。

【1年生】 TM vs 吹田南

  • 会場:鳥飼上グランド
  • 集合:8:40 9:40kickoff 30分5本
  • グラウンド代:200円

■7月3日(日)

【Aチーム】アドバンスリーグ

  • 会場:セレッソスポーツパーク舞洲C面
  • 集合:16:45
  • 対戦:17:45〜 RESC 2nd、B戦なし。
  • グランド代:400円
  • メンバー分けあり。

【Aチーム】TR

【Bチーム】TR

【1年生】TR 9:00 金光大阪

■7月4日(月)【全カテゴリー】OFF

■7月5日(火)

【全カテゴリー】TR 17:30〜 金光大阪

■7月6日(水)

【Aチーム】TR 17:30〜 金光大阪

【Bチーム】TR 17:30〜 金光大阪

【1年生】

■7月7日(木)【全カテゴリー】OFF

■7月8日(金)

【Aチーム】TR 17:30〜 金光大阪

【Bチーム】TR 17:30〜 金光大阪

【1年生】

■7月9日(土)

【Aチーム】TM vs枚方FC

  • 会場:淀川河川公園大塚グランド
  • 集合:12:00 13:00KO~17:00
  • グランド代:200円

【Bチーム】TM vs高槻2中

  • 会場:高槻市立第二中学校
  • 集合:8:00 9:00KO~6本

【1年生】FL③ vs A.C.Re:salto

  • 会場:J-GREEN堺s7ピッチ
  • 集合:15:30 17:00kickoff TMあり
  • 審判:19:00〜 副審2名
  • グラウンド代:500円

■7月10日(日)

【Aチーム】TM vs槻の木高校

  • 会場:高槻市立槻の木高校
  • 集合:9:30 10:30KO~3本

【Bチーム】

【1年生】

■7月16日(土)

【Aチーム】

【Bチーム】

【1年生】FL④ vs 高槻ジーグ

  • 会場:OFA万博Aピッチ
  • 集合:7:45 9:00kickoff TMあり
  • グラウンド代:500円

■7月18日(月)祝日

【Aチーム】TM vs大冠高校

  • 会場:高槻青少年人工芝
  • 集合:13:00 14:00KO~16:00
  • グランド代:200円

【Bチーム】TM vs 平田中学校

【1年生】TM vs 平田中学校

■7月21日(木)

【Aチーム】TM vs進修サッカー団

  • 会場:池島市民グランド
  • 集合:8:30 9:30KO~4本
  • グランド代:

【Bチーム】TM vs進修サッカー団

  • 会場:池島市民グランド
  • 集合:11:00 12:00KO~4本
  • グランド代:

【1年生】TM vs進修サッカー団

  • 会場:池島市民グランド
  • 集合:13:15 14:15KO~4本
  • グランド代:

■7月22日(金)

■7月23日(土)

【Aチーム】TM

  • 会場:東久代運動公園
  • 集合:9:00
  • 対戦:10:00〜 FC川西×2本。
  • 11:15〜 虎ジュニア×2本。
  • グランド代:

【Bチーム】TM

  • 会場:東久代運動公園
  • 集合:13:00
  • 対戦:14:00〜 FC川西×2本。
  • 15:00〜 虎ジュニア×2本。
  • グランド代:

【1年生】TM 茨木市トレセン

  • 会場:天王中学校
  • 集合:8:00 9:00kickoff 25×5本

■7月24日(日)

【Aチーム】

【Bチーム】

【1年生】FL⑤ vs 八尾大正

  • 会場:ノガーナサッカー場
  • 集合:上牧駅 バス移動
  • 試合:9:00kickoff TMあり
  • 審判:11:00〜 副審2名
  • 参加費:(G代含む)

■7月25日(月)

【Aチーム】ヌメラルズリーグ

  • 会場:高槻青少年人工芝
  • 集合:15:00 
  • 対戦:常翔学園高校 16:00KO~18:00
  • グランド代:

■7月26日(火)

■7月27日(水)

【Aチーム】ヌメラルズリーグ

  • 会場:大阪学院千里山人工芝
  • 集合:12:00
  • 対戦:大阪学院高校 13:00KO~3本

【Bチーム】TM vs千里丘

  • 会場:万博フラッシュフィールド
  • 集合:
  • グランド代:

【1年生】TM vsアヴァンソーレ

  • 会場:
  • 集合:

■7月28日(木)

【Aチーム】

【Bチーム】

【1年生】セゾンFes

■7月29日(金)

【Aチーム】TM

  • 会場:四条畷総合公園
  • 集合:
  • 対戦:
  • グランド代:

【Bチーム】セゾンFes

【1年生】

■7月30日

【Aチーム】セゾンFes

  • 会場:滋賀県立野洲高校
  • 集合:午後予定

【Bチーム】

【1年生】

■7月31日(日)

———ウェア類の購入について ———–

▪️共通
③練習用 プラクティス青Tシャツ ¥2,200
 S・M・L・O・XO

▪️FP(フィールドプレイヤー)
④青ソックス ¥1,500
 S(22−24)・M(25ー27)・L(28−30)
⑤黄ソックス ¥1,500
 S(22−24)・M(25ー27)・L(28−30)
⑥青カーフソックス(青) ¥1,300
 フリーサイズ
⑦黄カーフソックス(黄) ¥1,300
 フリーサイズ

▪️GK(ゴールキーパー)
⑧赤ソックス ¥1,500
 S(22−24)・M(25ー27)・L(28−30)
⑨緑ソックス ¥1,500
 S(22−24)・M(25ー27)・L(28−30)
⑩赤カーフソックス ¥1,300
 フリーサイズ
⑪緑カーフソックス ¥1,300
 フリーサイズ

【注文方法】
・メール先 contact@konko-fc.com
・タイトル ウェア類注文
・内容   ①選手氏名 ②注文番号 ③商品名
      ④サイズ ⑤注文数

【振込先】
名義:KONKOフットボールクラブ
⚫︎ゆうちょ銀行からのお振込
 [名義]14190[番号]98897201
⚫︎他行からのお振込
 [店名]四一八(読み ヨンイチハチ)[店番]418
 [預金種目]普通預金[口座番号]9889720

※その他(ユニフォーム・ジャージ類・バッグなど)のご注文はウェア申込書にてお申込み下さい。
※メール注文後、一週間以内に下記のお振込先にお支払下さい。  

——— 選手情報 ———–

——— その他ご案内 ———–

金光大阪内トイレについて
KONKO FCの選手は体育館下の屋外トイレを使用して下さい。屋外トイレは野球部に清掃して頂いています。清潔に使用するようにお願いします。

らくらく連絡網の登録
1.「らくらく連絡網」アプリのダウンロード後、新規登録で会員登録して下さい。(※選手氏名でお願いします。)
2.「団体に参加する」選択後、招待コード《21331562》を入力しで下さい。
※登録の際は選手の氏名(母or父)でご登録下さい

PAGE TOP
%d人のブロガーが「いいね」をつけました。